Siemens 7ME6520-3FC13-2KA1
| Artikelnummer: | 12.164.540B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6520-3FC13-2KA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6520-3FC13-2KA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME6520-3FC13-2KA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 5100 W.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 5100 W . DN65, 2 1/2 Zoll EN1092-1, PN16 Karbonstahlflansche ASTM A 105, korrosionsbestaendige Beschichtung der Kategorie C4 Auskleidung: NBR Hartgummi Elektroden Mat.:Hastelloy C-276 Messumformer MAG 5000, IP67/ NEMA 4X/6, Kunststoffgehaeuse, mit Anzeige, 11-30V DC/ 11-24V AC 50/60 Hz Keine Buskommunikation Kabelstutzen Metrisch Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I Kompakt
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 https://www.siemens.com/simatic-net 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | RS232 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme schwarz |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber 1 |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h 36 ... 59 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V 195,5 V AC |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Schutzart IP | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja 12 W 60 Hz |
| Bauform | kompakt 2,3 kg A |
| Höhe | 134,5 mm 0.7 in A |
| Nettogewicht | 1 kg A 60,6375 A |
| Material / des Gehäuses | Aluminium-Guß-Gehäuse 92 A kA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A 58 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte Hz -25 ... +70 °C |
| Switch-Latenzzeit | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Anzahl der Prioritätskanäle | 4 V V |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Ja 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 12 A mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| Produktkonformität | Ja |
| Steuerstrom | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 2,8 in Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,03 s kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 0 1 |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja EN 61000-6-2 Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 mm mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Nein 3VA9988-0AA12 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA2220-4ND27-0AP0 | Nein Nein 3VA9608-0BB24 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 2x (18 ... 14) -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Befestigungsart | Ja 80 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Lichtstärke | Ja |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm Nein |
Busch-jaeger 1702-212 1799-0-0337
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-2BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4042-5CN00-0ED0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8355-2PM80-ZA23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CC10-2AC6-ZA01C11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen H05BQ-F 2X1 or
inkl. gesetzl. MwSt.