Siemens 7ME6310-5DJ13-1BA3
| Artikelnummer: | 12.164.515B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5DJ13-1BA3 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5DJ13-1BA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME6310-5DJ13-1BA3. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN300, 12 Zoll ANSI B16.5, Class 150 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: PTFE Elektroden: Edelstahl AISI 316Ti/1.4571 Ex Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen) Keine Buskommunikation Metrisch: Kabelstutzen/ Edelstahl-Klemmkasten (bei Edelstahl- Messumformer MAG 6000 obligatorisch)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 https://www.siemens.com/simatic-net 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | RS232 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme schwarz |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber 1 |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h 36 ... 59 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V 195,5 V AC |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC 8 000 IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Schutzart IP | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja 12 W 60 Hz |
| Bauform | kompakt 2,3 kg A |
| Höhe | 134,5 mm 0.7 in A |
| Nettogewicht | 1 kg A 60,6375 A |
| Material / des Gehäuses | Aluminium-Guß-Gehäuse 92 A kA |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A 58 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte Hz -25 ... +70 °C |
| Switch-Latenzzeit | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Anzahl der Prioritätskanäle | 4 V V |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Ja 187 kA |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 12 A mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| Produktkonformität | Ja |
| Steuerstrom | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 2,8 in Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,03 s kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 0 1 |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja EN 61000-6-2 Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 mm mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Nein 3VA9988-0AA12 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA2220-4ND27-0AP0 | Nein Nein 3VA9608-0BB24 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 2x (18 ... 14) -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Befestigungsart | Ja 80 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Lichtstärke | Ja |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit 22,3 mm 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) mm Nein |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel MARKIERHÜLSE PA 2/W 61820130
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann GRM 55 300 G 6001448
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann DUG RK UAN 4 7428544
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ATV320U11M2B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-2BB36-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC6000-2FC01-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.