Siemens 7ME3300-1PE10-1NB6
| Artikelnummer: | 12.159.587B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-1PE10-1NB6 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-1PE10-1NB6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN100 / 4 Zoll, Guss-Stahl lack EN 1.0345-P235GH, Qn=100m3/h EN1092-1, PN40 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 50 zu 300 (2" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 120 meter, Max.70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Polzahl | Wechsler silber silber |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| benötigte Software | 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q O |
| Produktbestandteil Frontring | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A Ja |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 60 Hz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 2,4 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm 10 ... 500 Hz: 5g 30,72 A |
| Breite | optional 24 V S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 25 A S |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Form der Einbauöffnung | Ja Ja 25 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja kA 330 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja S 3 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Nein 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Anzahl der Eingänge | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 300 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Nein |