Siemens 7ME6810-4HJ31-2KA0
| Artikelnummer: | 12.158.412B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6810-4HJ31-2KA0 |
| Typbezeichnung: | 7ME6810-4HJ31-2KA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME6810-4HJ31-2KA0. SITRANS F M MAG 8000.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 W . DN150 / Qmx 629 m3/h(m3), 6 Zoll / Qmx 2769 GPM(Gx100) , DN150 / Qmx 15.12 Ml/d(Ml) ANSI 16.5 Cl.150 EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Standard Kalibrierung +/- 0,4% vom Durchfluss +/- 2 mm/s mit Kalibrierzeugnis Laenderausfuehrung: USA, Masseinheit der Anzeige: Gallone, 60 Hz Filter Vorzugsversion Kompakt, Messumformer auf Sensor ohne Kommunikation, Standard IrDA interface Interner Batterieblock, (Batterie nicht inklusiv)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 6 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h mm |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Schaltvermögen Strom | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 800 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 2,3 kg Ja |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm A 48 A |
| Breite | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A 50 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1088-2UD10-0A/all | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja 40 000 A |
| Dokumentenklasse | 4 Ja 0 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja Ja 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF2008-5R/all | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 242 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 17 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja FESTEINBAU 1 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Anzahl der Eingänge | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 600 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 https://www.siemens.com/cax Nein |
| Typ der Digitaleingänge gemäß IEC 60947-1 | RFC4188 0 -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 24 V 150 kA |
| Betriebsspannung | RFC1907 15 ... 30 6 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 1 500 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 17 x 6,5 frontseitig |
| Hauptstromkreis | Ja 25 x 8,5 finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) |
| Produktbestandteil | Ja 0 15 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0,27 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,4 ... 2 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja IP40 Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja -40 °C 1,1 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | Ja |
Siemens 8GS1001-1
inkl. gesetzl. MwSt.
Osram QT-FQ 2X80/220-240 UNV1 4050300825564
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVT034
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-6AA90-ZK09K46L1YL97M94Y51
inkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 916.047
inkl. gesetzl. MwSt.