Siemens 7ME6310-5YF12-1AA1
| Artikelnummer: | 12.158.410B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5YF12-1AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5YF12-1AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME6310-5YF12-1AA1. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN450, 18 Zoll EN1092-1, PN40 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: EPDM Elektroden: Edelstahl AISI 316Ti/1.4571 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 6 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h mm |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Schaltvermögen Strom | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 800 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 2,3 kg Ja |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm A 48 A |
| Breite | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A 50 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1088-2UD10-0A/all | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja 40 000 A |
| Dokumentenklasse | 4 Ja 0 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja Ja 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF2008-5R/all | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 242 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 17 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja FESTEINBAU 1 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Anzahl der Eingänge | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 600 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 https://www.siemens.com/cax Nein |
| Typ der Digitaleingänge gemäß IEC 60947-1 | RFC4188 0 -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 24 V 150 kA |
| Betriebsspannung | RFC1907 15 ... 30 6 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 1 500 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 17 x 6,5 frontseitig |
| Hauptstromkreis | Ja 25 x 8,5 finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) |
| Produktbestandteil | Ja 0 15 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0,27 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,4 ... 2 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja IP40 Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja -40 °C 1,1 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | Ja |
Siemens 1MA7063-4BB99-ZK31L1CM1F
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6280-4PM80-ZA12L27Y54
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GF6280-1AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3110-2EA61-ZB01
inkl. gesetzl. MwSt.