Siemens 7ME3400-2AC00-4DA2
| Artikelnummer: | 12.158.317B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3400-2AC00-4DA2 |
| Typbezeichnung: | 7ME3400-2AC00-4DA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Das Modell 7ME3400-2AC00-4DA2 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. SITRANS FUS380.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUS380 Siemens DN150 Stahl, qp=150m3/h. qs=150m3/h. qi=1.5m3/h. EN1092-1 PN16 Kompaktversion, max. 120 Grad C Impulswert: 10 L/p SITRANS FUS080 IP67 PA, Hilfsenergie: 3.6V Lithium Batterie. . Impulsdauer: 5 ms
Dank modernster Fertigungsstandards erfüllt dieser Artikel (EAN: des jeweiligen Herstellers) höchste Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden. Egal ob für DIY-Projekte zu Hause oder als professionelles Ersatzteil im Betrieb – verlassen Sie sich auf kompromisslose Fachhandelsqualität.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 6 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h mm |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Schaltvermögen Strom | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja AC/DC 800 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 2,3 kg Ja |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm A S |
| Steuerspeisespannung 1 | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 40 000 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1028-2UD10-0A/all | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja 40 000 A |
| Dokumentenklasse | 4 Ja V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja Ja 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF2008-5R/all | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 242 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja S |
| Einbauart | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja FESTEINBAU 1 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 https://www.siemens.com/cax Nein |
| Protokoll / wird unterstützt - | RFC4188 |
| Protokoll / wird unterstützt - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| Protokoll / wird unterstützt - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s 6 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 1 500 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) |
| Produktbestandteil | Ja 7,5 hp 15 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0,27 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,4 ... 2 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja IP40 Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1063-2ED42-0CA0
307,65 €
307,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6316-6PM80-ZA12D34J16K45L27L97
33.822,46 €
33.822,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB10-ZK24
278,56 €
278,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:036387
317,52 €
317,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB90-ZL1YL44
351,00 €
351,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA12-1BJ0
149,20 €
149,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.