Siemens 7ME3410-1VC30-3EA3
| Artikelnummer: | 12.158.258B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3410-1VC30-3EA3 |
| Typbezeichnung: | 7ME3410-1VC30-3EA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME3410-1VC30-3EA3. SITRANS FUE380.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE380 Siemens DN125 Stahl, OIML R75 qp=200m3/h. qs=280m3/h. qi=2m3/h. EN1092-1 PN16 Getrennte Version, Transducer Kabel: 4*10 Meter m. Anschlussverschraubung. DN 50 bis DN 80: max. 150 Grad C. DN 100 bis DN 800: max. 200 Grad C. Ohne Zulassung (neutral). Waehlbarer Impulsausgang. Impulswert: 2.5 L/p SITRANS FUE080 IP67 PA, Hilfsenergie: 115-230V AC, mit Lithium Batterieabsicherung. Laenderausfuehrung/Zulassung: Neutral, ohne Zulassung. Impulsdauer: 10 ms
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 6 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h mm |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000 45° |
| Tiefe | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Schaltvermögen Strom | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | IP40 Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 2,3 kg Ja |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm A S |
| Steuerspeisespannung 1 | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1028-2UD10-0A/all | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s S 55 kA |
| Nettogewicht | Ja Ja 0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 189 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 https://www.siemens.com/cax Nein |
| Protokoll / wird unterstützt - | RFC4188 |
| Protokoll / wird unterstützt - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| Protokoll / wird unterstützt - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s 6 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 1 500 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) |
| Produktbestandteil | Ja Ja 15 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0,27 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,4 ... 2 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja IP40 Nein |
Siemens 3TH2040-0FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SJ4103-7HG42 5SJ41037HG42
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004088931
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RF2420-1AC45 3RF24201AC45
inkl. gesetzl. MwSt.
Werma 84320067
inkl. gesetzl. MwSt.