Siemens 7ME3410-2CC02-6BU6
| Artikelnummer: | 12.158.074B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3410-2CC02-6BU6 |
| Typbezeichnung: | 7ME3410-2CC02-6BU6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7ME3410-2CC02-6BU6, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS FUE380.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE380 Siemens DN150 Stahl, EN 1434 qp=150m3/h. qs=420m3/h. qi=3m3/h. EN1092-1 PN16 Kompaktversion, max. 120 Grad C Mit Zulassung und amtl. Siegel. Waehlbarer Impulsausgang. Impulswert: 100 L/p SITRANS FUE080 IP67 PA, Hilfsenergie: 115-230V AC. Laenderausfuehrung/Zulassung: MID-Zulassung (MI004), Sprache auf Typenschild: Franzoesisch. Impulsdauer: 100 ms
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 6 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h mm |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| spritzwassergeschützt | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | IP40 Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 2,3 kg Ja |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm A S |
| Steuerspeisespannung 1 | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Stromaufnahme (Nennwert) | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s S 110 kA |
| Nettogewicht | Ja Ja 0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 330 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 https://support.industry.siemens.com Nein |
| Protokoll / wird unterstützt - | RFC4188 |
| Protokoll / wird unterstützt - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| Protokoll / wird unterstützt - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 1 500 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 finden Sie unter https://support.automation.siemens.com. (V3.4) |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,4 ... 2 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja IP40 Nein |
Pepperl+fuchs K-HM26-114025 114025
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL9212-3BA42-1AA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager UZ00Z5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1401-1BH40-3AA0 3SU14011BH403AA0
inkl. gesetzl. MwSt.