Siemens 7ME3400-2LC00-4DA2
| Artikelnummer: | 12.158.060B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3400-2LC00-4DA2 |
| Typbezeichnung: | 7ME3400-2LC00-4DA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME3400-2LC00-4DA2 von Siemens. SITRANS FUS380.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUS380 Siemens DN250 Stahl, qp=400m3/h. qs=1120m3/h. qi=4m3/h. EN1092-1 PN16 Kompaktversion, max. 120 Grad C Impulswert: 10 L/p SITRANS FUS080 IP67 PA, Hilfsenergie: 3.6V Lithium Batterie. . Impulsdauer: 5 ms
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 6 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h mm |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| spritzwassergeschützt | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | IP40 Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 2,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte |
| Höhe | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s S 110 kA |
| Nettogewicht | Ja Ja 0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 1 500 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,4 ... 2 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja IP40 |
Kunden kauften auch
Phoenix Contact CBM E4 24DC/0.5-10A NO-R 2905743
193,60 €
193,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA94-ZB02C23L1BL27M73Y54
14.765,06 €
14.765,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5033-2AA12-1B
2.639,75 €
2.639,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen YSLY-OZ 3X1
79,33 €
79,33 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6633-0KB58-3KA3
0,00 €
0,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.