Siemens 7ME6310-2YF33-5CF2
| Artikelnummer: | 12.158.059B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-2YF33-5CF2 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-2YF33-5CF2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME6310-2YF33-5CF2. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN50, 2 Zoll EN1092-1, PN40 Flansche und Messaufnehmer Gehaeuse aus Edelstahl, AISI 316L/1.4404, poliert Auskleidung: PTFE Elektroden: Tantal MAG 6000 Industrie Std., 18-90V DC, 115-230V AC Kommunikation: PROFIBUS PA PROFILE 3 1/2 Zoll NPT: Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 6 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h mm |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| spritzwassergeschützt | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | IP40 Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 2,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte |
| Höhe | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s S 110 kA |
| Nettogewicht | Ja Ja 0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 1 500 A |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 vorderseitiger Anschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,4 ... 2 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja IP40 |
Cablofil CM558014
inkl. gesetzl. MwSt.
Striebel & John ZX362 2CPX061362R9999
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004300733
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7137-2ND03-0CC2
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® HW-M 25x1,5 BK 55501710
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22S-DR-Y 216622
inkl. gesetzl. MwSt.