Siemens 7ME3480-3CD35-2BD7
| Artikelnummer: | 12.157.895B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3480-3CD35-2BD7 |
| Typbezeichnung: | 7ME3480-3CD35-2BD7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7ME3480-3CD35-2BD7 von Siemens. SITRANS FUE950 Rechner.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE950 Rechenwerk fuer Waermemengenmessungen. IP54 Wandgehaeuse. Siemens FUE950. Durchflusseingang: Pulswertigkeit 50 L/Puls, max. Durchfluss 18000 m3/h (mit Option L05: 50 gal/Puls, max. Durchfluss 300000 GPM). Anwendungseinstellung: Kaeltemengenmessung, Durchflussgeber warmseitig. Temperaturfuehlertyp: PT500 Fuehlerpaar (6/140 mm), 4-Leitertyp inkl. 5 m Kabel, 6 mm Fuehlerdurchmesser und 140 mm Laenge, mit MID & PTB-K7.2 Zulassung. Tauchhuelsenpaar: Edelstahl-Tauchhuelsenpaar, fuer 6 mm Fuehler, 120/135 mm Laenge - G1/2 Zoll, max. PN40 und 5 m/s. SPANNUNGSVERSORGUNG: MIT NETZTEIL FUER 230 VAC 50 HZ VERSORGUNG (INKL. BACKUP-BATTERIE). Optionsmodule: Ein M-Bus Modul. Anzeigeeinheit / Aufloesung: MWh, kW, m3, m3/h - 1 Nachkommastelle. Bauartzulassung / Eichung: Mit Kaeltezulassung (entspr. PTB K7.2) fuer Applikationen mit Wasser
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 20 000 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Breite | -20 ... +60 °C |
| spritzwassergeschützt | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Breite | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s S 110 kA |
| Nettogewicht | Ja Ja |
| - | Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 187 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | RFC2012 0,85 ... 1,1 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 28,5 mm |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Hauptstromkreis | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
Siemens 7ME3400-2LD30-8DA8
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1120-3DG42-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CJ10-1AE0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1003-0DB32-2GB4-ZB07H10L20M11Y84
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5200-0AE30-2AB2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4EU4351-2UB00-0A
inkl. gesetzl. MwSt.