Siemens 7ME3220-4FA11-2NB1
| Artikelnummer: | 12.157.882B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3220-4FA11-2NB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3220-4FA11-2NB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7ME3220-4FA11-2NB1 von Siemens. SITRANS F US SONOKIT 2-Pfad.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONOKIT 2-Pfad . DN700, 28 Zoll, Qn=4200m3/h Leerrohrmontage (Schallwandlerhalter und Montageplatten im Lieferumfang) Stahl, Laenge = 160mm. Montageplatten aus Stahl. IP67 Kunststoffanschlussgehaeuse, PN40, O-Ring Typ, 100 Grad Cel. Kabelverschraubungen, 1/2 inch NPT in den Schallwandlern und im FUS060 Messumformer. SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230 V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4*15 Meter, Max.70 Grad Cel
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 20 000 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Breite | -20 ... +60 °C |
| spritzwassergeschützt | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Breite | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s S 110 kA |
| Nettogewicht | Ja Ja |
| - | Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 187 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | RFC2012 0,85 ... 1,1 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 28,5 mm |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Hauptstromkreis | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
Busch-jaeger 2118 GKSLN/11-34 1710-0-3793
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4188-6AA60-ZA11B49
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004064330
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-3AB53-4CB4-ZB02L51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5747-2PD08-1BA0-ZY01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2411-0FA10
inkl. gesetzl. MwSt.