Siemens 7ME3410-1LE32-3ER2
| Artikelnummer: | 12.157.685B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3410-1LE32-3ER2 |
| Typbezeichnung: | 7ME3410-1LE32-3ER2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME3410-1LE32-3ER2. SITRANS FUE380.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE380 Siemens DN80 Bronzeguss, EN 1434 qp=40m3/h. qs=120m3/h. qi=0.8m3/h. EN1092-1 PN40 Getrennte Version, Transducer Kabel: 4*10 Meter m. Anschlussverschraubung. DN 50 bis DN 80: max. 150 Grad C. DN 100 bis DN 800: max. 200 Grad C. Mit Zulassung und amtl. Siegel. Waehlbarer Impulsausgang. Impulswert: 2.5 L/p SITRANS FUE080 IP67 PA, Hilfsenergie: 115-230V AC, mit Lithium Batterieabsicherung. Laenderausfuehrung/Zulassung: MID-Zulassung (MI004), Sprache auf Typenschild: Englisch. Impulsdauer: 5 ms
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 O |
| Fabrikat des Schlosses | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Breite | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Breite | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s 11 mm 55 kA |
| Nettogewicht | Ja Nein |
| - | Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 0,4 mm 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 121 kA |
| Höhe | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 40 A |
| Befestigungsart / Reiheneinbau | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 240 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 |
| - 579 | RFC2012 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 Schraubenflachanschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 mm frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA23B02L13Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Berker 503808
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 4X150 sm/70 15505483
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick DT500-A111 DISTANZ-SENSOR TASTER 1026515
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1103-0AB40-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 52055392
inkl. gesetzl. MwSt.