Siemens 7ME6310-5YQ11-1AA1
| Artikelnummer: | 12.157.670B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5YQ11-1AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5YQ11-1AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7ME6310-5YQ11-1AA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN450, 18 Zoll AS 4087, PN 35 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: Weichgummi Elektroden: Edelstahl AISI 316Ti/1.4571 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 O |
| Fabrikat des Schlosses | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Breite | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Breite | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s 11 mm 55 kA |
| Nettogewicht | Ja Nein |
| - | Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 0,4 mm 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 121 kA |
| Höhe | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 40 A |
| Befestigungsart / Reiheneinbau | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 240 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 |
| - 579 | RFC2012 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 Schraubenflachanschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 mm frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
Siemens 8GS1001-1
inkl. gesetzl. MwSt.
Osram QT-FQ 2X80/220-240 UNV1 4050300825564
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic EVT034
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-6AA90-ZK09K46L1YL97M94Y51
inkl. gesetzl. MwSt.
Bachmann 916.047
inkl. gesetzl. MwSt.