Siemens 7ME6310-5YM14-2AA1
| Artikelnummer: | 12.157.669B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5YM14-2AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5YM14-2AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME6310-5YM14-2AA1. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN450, 18 Zoll AS 2129, Tabelle E Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: Ebonite Elektroden Hastelloy C276/2.4819 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 O |
| Fabrikat des Schlosses | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Breite | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Breite | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s 11 mm 55 kA |
| Nettogewicht | Ja Nein |
| - | Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 0,4 mm 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 121 kA |
| Höhe | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 40 A |
| Befestigungsart / Reiheneinbau | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 240 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 |
| - 579 | RFC2012 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 Schraubenflachanschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 mm frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
Siemens 3RU1116-1CB0-ZX95
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DB23-4FB6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK5307-3BL10-2AA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6520-0EB06-0DX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3500-5DD51-ZB01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3211-3BU41-1HA0
inkl. gesetzl. MwSt.