Siemens 7ME6310-5YJ13-5AA2
| Artikelnummer: | 12.157.664B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5YJ13-5AA2 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5YJ13-5AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME6310-5YJ13-5AA2. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN450, 18 Zoll ANSI B16.5, Class 150 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: PTFE Elektroden: Tantal Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation 1/2 Zoll NPT: Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 O |
| Fabrikat des Schlosses | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Breite | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Breite | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s 11 mm 55 kA |
| Nettogewicht | Ja Nein |
| - | Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 0,4 mm 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 121 kA |
| Höhe | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 40 A |
| Befestigungsart / Reiheneinbau | Ja |
| Einbauhöhe | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 240 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 |
| - 579 | RFC2012 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 Schraubenflachanschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 mm frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
Siemens 7NG3242-0AA06
inkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 40 9963 409963
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1002-2BC50-0AA0-ZY19
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-4PM80-ZA61A72G50K09M50
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel Erdungsband 1x4/M6/170mm 4571120
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1025-3BE40-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.