Siemens 7ME6310-5KC12-2AA1
| Artikelnummer: | 12.157.476B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5KC12-2AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5KC12-2AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME6310-5KC12-2AA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN350, 14 Zoll EN1092-1, PN16 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: EPDM Elektroden Hastelloy C276/2.4819 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Anzahl der elektrischen Ports / mit PoE / maximal | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h Ja |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | DC 20 000 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 A |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| - Anmerkung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Schutzart IP | IP40 U |
| Bauform | kompakt 4,3 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SW3006 | 56,5 mm |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 1 kg |
| Betriebsmittelkennzeichen | optional |
| Eignungsnachweis | Aluminium-Guß-Gehäuse 4AB10 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs |
| Breite | 7,6 Gbit/s |
| Höhe | 4 |
| Nettogewicht | Ja |
| - Switching-Methode Store & Forward | Ja |
| Anzahl der Öffner | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 121 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-1GA31&lang=de | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Nein |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 189 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RMON-MIB | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s |
| - 907 | RFC2578 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch TCP-MIB | RFC2012 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch UDP-MIB | RFC2013 |
Siemens 7MF4433-1CA22-2NC1-ZC11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5298-6AB30-0EP0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4288-4AA60-ZA12A72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3896-0EV10-0EA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-4FA18-1AL0
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel H-D 25 BCM STECKDOSENEINSATZ 11282300
inkl. gesetzl. MwSt.