Siemens 7ME3210-3KB13-1NB1
| Artikelnummer: | 12.157.422B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3210-3KB13-1NB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3210-3KB13-1NB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME3210-3KB13-1NB1 von Siemens. SITRANS F US SONOKIT 1-Pfad.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONOKIT 1-Pfad . DN500, 20 Zoll, Qn=2200m3/h Einbaugarnitur (Hot-Tap) fuer Montage unter Druck (keine Montageplatten im Lieferumfang enthalten). Stahl, Laenge = 160mm. Montageplatten aus Stahl. IP68 Kunststoffanschlussgehaeuse, Sylgar Dichtungsmasse, PN40, O-Ring Typ, 100 Grad Cel. Kabelverschraubungen, M20 in den Schallwandlern und M25 / M20 / M16 im FUS060 Messumformer. SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230 V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 2*15 Meter, max.70 Grad cel
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Anzahl der elektrischen Ports / mit PoE / maximal | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h Ja |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | DC 12,5 W |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 A |
| Material des Halters | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| - Anmerkung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Schutzart IP | IP40 U |
| Bauform | kompakt 4,3 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SW3006 | 56,5 mm |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 1 kg |
| Betriebsmittelkennzeichen | optional |
| Eignungsnachweis | Aluminium-Guß-Gehäuse 4AB10 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs |
| Breite | 7,6 Gbit/s |
| Höhe | 4 |
| Nettogewicht | Ja |
| - Switching-Methode Store & Forward | Ja |
| Anzahl der Öffner | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 187 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-1GA31&lang=de | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Tiefe | Nein |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja DIN-Schiene (REG) |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RMON-MIB | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s |
| - 907 | RFC2578 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch TCP-MIB | RFC2012 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch UDP-MIB | RFC2013 |
Balluff BES 12,0-KH-2L BAM00CY
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TD2000-1QN2
inkl. gesetzl. MwSt.
Newlec HRSM550 100Stueck 488 01 47
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL6780-3CM36-8KE1
inkl. gesetzl. MwSt.
Wiska ESKMKV 25 10063135
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6242-5AR10-2DA0
inkl. gesetzl. MwSt.