Siemens 7ME6520-2YN13-2AA1
| Artikelnummer: | 12.157.417B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6520-2YN13-2AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6520-2YN13-2AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME6520-2YN13-2AA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 5100 W.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 5100 W . DN50, 2 Zoll AS 4087, PN 16 Karbonstahlflansche ASTM A 105, korrosionsbestaendige Beschichtung der Kategorie C4 Auskleidung: NBR Hartgummi Elektroden Mat.:Hastelloy C-276 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Kabelstutzen Metrisch Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I Kompakt
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Anzahl der elektrischen Ports / mit PoE / maximal | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h Ja |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | DC 12,5 W |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 A |
| Material des Halters | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| - Anmerkung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Schutzart IP | IP40 U |
| Bauform | kompakt 4,3 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SW3006 | 56,5 mm |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 1 kg |
| Betriebsmittelkennzeichen | optional |
| Eignungsnachweis | Aluminium-Guß-Gehäuse 4AB10 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs |
| Breite | 7,6 Gbit/s |
| Höhe | 4 |
| Nettogewicht | Ja |
| - Switching-Methode Store & Forward | Ja |
| Anzahl der Öffner | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 187 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-1GA31&lang=de | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Tiefe | Nein |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja DIN-Schiene (REG) |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RMON-MIB | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s |
| - 907 | RFC2578 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch TCP-MIB | RFC2012 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch UDP-MIB | RFC2013 |
Siemens 3WN6363-0GB05-0AA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3FG45-4GP2-ZF23K07S05
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TY7561-1AA00 3TY75611AA00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6183-2PM80-ZA23K26Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF1300-2AM02-0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-6AA60-ZA23B02H57K20
inkl. gesetzl. MwSt.