Siemens 7ME3100-2HB11-1NB1
| Artikelnummer: | 12.157.398B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3100-2HB11-1NB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3100-2HB11-1NB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME3100-2HB11-1NB1 von Siemens. SITRANS F US SONO 3100 2-pfad.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3100 2-Pfad . DN200 / 8 Zoll, Qn=900m3/h EN1092-1, PN10 Flansche Stahl EN 1.0345 P235GH, Lackiert. IP67 Kunststoffanschlussgehaeuse, PN40, O-Ring Typ, L=50 mm, max. 100 Grad Cel. Kabelverschraubungen, M20 in den Schallwandlern und M25 / M20 / M16 im Messumformer. SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230 V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 * 15 Meter, max. 70 Grad cel
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Anzahl der elektrischen Ports / mit PoE / maximal | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Bedienkonsole | RS232 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h Ja |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | DC 12,5 W |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| - Anmerkung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Schutzart IP | IP40 U |
| Bauform | kompakt 4,3 kg |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SW3006 | 56,5 mm |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 1 kg |
| Breite | optional |
| Eignungsnachweis | Aluminium-Guß-Gehäuse 4AB10 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Eingangssignale | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs |
| Breite | 7,6 Gbit/s |
| Höhe | 4 |
| Nettogewicht | Ja |
| - Switching-Methode Store & Forward | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 187 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-1GA31&lang=de | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| - TFTP | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Tiefe | Nein |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja DIN-Schiene (REG) |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RMON-MIB | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s |
| - 907 | RFC2578 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch TCP-MIB | RFC2012 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch UDP-MIB | RFC2013 |
Siemens 8WD4420-5AF
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA00-1AD7-ZA30C11C12C14D48Y01Y15Y17Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1011-1BR23-4FA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CT31-1AF3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7070-4BB92-ZB02L2Q
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4034-1CY00-2AF6-ZC11
inkl. gesetzl. MwSt.