Siemens 7ME6310-4VE12-1AA1
| Artikelnummer: | 12.157.373B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-4VE12-1AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-4VE12-1AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME6310-4VE12-1AA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN250, 10 Zoll EN1092-1, PN25 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: EPDM Elektroden: Edelstahl AISI 316Ti/1.4571 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Anzahl der elektrischen Ports / mit PoE / maximal | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Bedienkonsole | RS232 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Ja Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h Ja |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | DC 20 000 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Schutzart IP - Anmerkung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Schutzart IP | IP40 U |
| Bauform | kompakt 4,3 kg |
| Breite | 56,5 mm |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg |
| Breite | optional |
| Eignungsnachweis | Aluminium-Guß-Gehäuse 4AB10 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Eingangssignale | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs |
| Breite | 7,6 Gbit/s |
| Höhe | 4 |
| Nettogewicht | Ja |
| Nettogewicht - Switching-Methode Store & Forward | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 129 A 16 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für - MIB-Unterstützung | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-1GA31&lang=de | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Protokoll / wird unterstützt - TFTP | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Steuerspeisespannung | Nein |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch RMON-MIB | RFC2819 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | RFC1907 0,03 s |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - 907 | RFC2578 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch SNMPv2-TC | RFC2579 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch TCP-MIB | RFC2012 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch UDP-MIB | RFC2013 |
Siemens 4AM4696-0EA30-0EA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Cablofil CM557273
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager KWJ04D2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2031-4WA10-ZW96
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6432-5ER10-2CA0
inkl. gesetzl. MwSt.