Siemens 7ME3220-4PA11-1NB0
| Artikelnummer: | 12.157.327B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3220-4PA11-1NB0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3220-4PA11-1NB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME3220-4PA11-1NB0. SITRANS F US SONOKIT 2-Pfad.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONOKIT 2-Pfad . DN800, 32 Zoll, Qn=5500m3/h Leerrohrmontage (Schallwandlerhalter und Montageplatten im Lieferumfang) Stahl, Laenge = 160mm. Montageplatten aus Stahl. IP67 Kunststoffanschlussgehaeuse, PN40, O-Ring Typ, 100 Grad Cel. Kabelverschraubungen, M20 in den Schallwandlern und M25 / M20 / M16 im Messumformer. SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230 V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4*3 Meter, Max.70 Grad cel
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Anzahl der elektrischen Ports / mit PoE / maximal | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Bedienkonsole | RS232 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Ja Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h Ja |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | DC 20 000 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Schutzart IP - Anmerkung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Schutzart IP | IP40 U |
| Bauform | kompakt 4,3 kg |
| Breite | 56,5 mm |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1 kg |
| Breite | optional |
| Eignungsnachweis | Aluminium-Guß-Gehäuse 4AB10 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Eingangssignale | 16 Kibyte |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs |
| Breite | 7,6 Gbit/s |
| Höhe | 4 |
| Nettogewicht | Ja |
| Nettogewicht - Switching-Methode Store & Forward | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 129 A 16 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für - MIB-Unterstützung | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-1GA31&lang=de | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Protokoll / wird unterstützt - TFTP | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Steuerspeisespannung | Nein |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch RMON-MIB | RFC2819 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | RFC1907 0,03 s |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - 907 | RFC2578 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch SNMPv2-TC | RFC2579 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch TCP-MIB | RFC2012 |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP - zur MIB-Unterstützung / durch UDP-MIB | RFC2013 |
Siemens 6ES7647-5FG00-0AX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt ASK 31.3 1715V1150
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5371-0AA10-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0411457
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0551-4GG00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.