Siemens 7ME4100-2AD10-1AC1
| Artikelnummer: | 12.147.879B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4100-2AD10-1AC1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4100-2AD10-1AC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME4100-2AD10-1AC1 von Siemens. SITRANS F C MASS2100, ohne Heizmantel.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100 ohne Heizmantel. . DI1.5 W2.4602/Hastelloy C22 Max. 125C PN100 G 1/4 Zoll, ISO 228-1 Rohrverschraubung Konfiguration: Standard Ohne Messumformer 10 m (32 ft) Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 3SU1050-0AB60-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 145 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg Nein 200 A |
| Schutzart IP | 160 A -40 ... +85 °C 85 ... 264 V |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A 2 000 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Befestigungsart | 45 A -20 ... +60 °C 112,5 mm |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 50 000 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h kleben, schrauben |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja 0,25 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja |
| Flash | 16 kA 100 FIT N·m |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA Ja 1 |
| Schalthäufigkeit | 35 A Ja % |
| https://www.siemens.com/cax | 1 125 mm 8192 |
| Betriebsstrom | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A GP. IIC, T.. Ta |
| Höhe | 130 mm Ja 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm Ja 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A Ja |
| Auslöseklasse | Schraubenflachanschluss beliebig mA |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja mm 70 kA |
| Breite [in] | Nein wichtige Komponenten in einem ganzheitlichen Industrial 6 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja Rahmenklemme Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Produktfunktion | -25 °C https://www.siemens.com/simatic-net 1,3 A |
| Protokolle (Ethernet) | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C Nein 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 3SU1050-0AB60-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 145 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg Nein 200 A |
| Schutzart IP | 160 A -40 ... +85 °C 85 ... 264 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1CA10-2AB7-ZA01C11Y01Y21
1.293,60 €
1.293,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MS4121P0600FT 1122937
4.539,36 €
4.539,36 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BT5501-5AT18-0N
6.600,30 €
6.600,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RA2921-1AA00 3RA29211AA00
10,53 €
10,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg WK 250-L 42591601
67,80 €
67,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen NYY-O 1X10RE
219,94 €
219,94 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.