Siemens 7ME3300-2JC10-1PB1
| Artikelnummer: | 12.142.643B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-2JC10-1PB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-2JC10-1PB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN250 / 10 Zoll, Stahl lackiert EN 1.0345 P235GH, Qn=200m3/h EN1092-1, PN16 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 80 zu 300 (3" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 24V AC/DC. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 15 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI ohne Handgriff TM230 |
| Überspannungskategorie | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 1,2 A²·s |
| Tiefe | Ohne |
| Material | Nein |
| Länge des Sensors | Nein DC 24 V am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 50 000 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A 1; USB 2.0 Typ A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm 1,8 W |
| breaker | 47 A -50 ... +80 °C 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 40 A |
| Nettogewicht | 16 kA 70 °C 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA Nein 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 110 kA 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A zu beachten! 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 76,2 mm S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein Ja |
| Anzahl der Schließer | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 300 A |
| Eignungsnachweis | 130 mm mm 512 kbyte |
| Ausführung des Frontrings | 70 mm 2,5 N·m 0 |
| Liefermenge in Stück | vorderseitiger Anschluss 16 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A mA |