Siemens 7ME4210-1ER31-1AD1
| Artikelnummer: | 12.133.614B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4210-1ER31-1AD1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4210-1ER31-1AD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME4210-1ER31-1AD1 von Siemens. SITRANS F C MASS2100 HEATED 1/2 INCH ANS.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C MASSFLO MASS2100 HEIZANSCHLUSS 1/2 ZOLL, ANSI B 16.5 . DI15 W1.4435/316L CLASS 150 3/4 Zoll, ASME/ANSI B 16.5 Konfiguration: Standard Ohne Messumformer 25 m (82 ft) Kabel Standardkalibrierung 3 Durchfluesse x 2 Punkte
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 17,3 W RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 85 ... 264 V |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Befestigungsart | 45 A Nein V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 100 FIT |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 8 Kibyte N·m |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 85 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA Ja 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 8 Kibyte Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 0,02 s |
| Höhe | 130 mm Ja mA |
| Tiefe | 70 mm 181 mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite [in] | Nein wichtige Komponenten in einem ganzheitlichen Industrial Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 8 Kibyte Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu -40 °C |
| Produktfunktion | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion / MIB-Unterstützung | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 3VA9608-0BB11 Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 17,3 W RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 85 ... 264 V |
Kunden kauften auch
Pilz PNOZ s6.1 C 24VDC 3 n/o 1 n/c 751126
302,13 €
302,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF6212-1FM64-7MB1
1.819,12 €
1.819,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3410-2KC02-3ER2
5.952,40 €
5.952,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen LIYCY 4X0,25
77,03 €
77,03 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SL4502-8
47,69 €
47,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA22-1AC6-ZA01B13
1.659,04 €
1.659,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.