Siemens 7ME6810-4HC31-1CT4
| Artikelnummer: | 12.133.432B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6810-4HC31-1CT4 |
| Typbezeichnung: | 7ME6810-4HC31-1CT4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME6810-4HC31-1CT4. SITRANS F M MAG 8000.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 W . DN150 / Qmx 629 m3/h(m3), 6 Zoll / Qmx 2769 GPM(Gx100) , DN150 / Qmx 15.12 Ml/d(Ml) EN 1092-1, PN 16, PED-konform EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Standard Kalibrierung +/- 0,4% vom Durchfluss +/- 2 mm/s mit Kalibrierzeugnis Laenderausfuehrung: Europa, Masseinheit der Anzeige: m3, 50 Hz Filter getrennte Version mit 10m Festkabel 3G / UMTS Modul für MAG8000 mit Antennenkabel(5m) und analogem Eingangskabel(2.5m) 115-230 VAC 50/60Hz Hilfsenergie mit 3 m Kabel und Batterieunterstuetzung (Batterie nicht inklusive)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 85 ... 264 V |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 50 A 100 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Befestigungsart | 45 A Nein V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 100 FIT |
| Befestigungsart | 36 kA 22,3 mm 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 8 Kibyte N·m |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 85 kA Hz |
| Sicherungseinsatzes | 32 kA Ja 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 8 Kibyte Ja |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 700 A |
| Höhe | 130 mm Ja mA |
| Tiefe | 70 mm V 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite | Nein wichtige Komponenten in einem ganzheitlichen Industrial Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 8 Kibyte Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 273 y IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu -40 °C |
| Produktfunktion | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion / MIB-Unterstützung | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C -40 °C Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 85 ... 264 V |
Siemens 4AM4696-0EA30-0EA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Cablofil CM557273
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager KWJ04D2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2031-4WA10-ZW96
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6432-5ER10-2CA0
inkl. gesetzl. MwSt.