Siemens 7ME3480-2AA00-2HD1
| Artikelnummer: | 12.132.448B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3480-2AA00-2HD1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3480-2AA00-2HD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 7ME3480-2AA00-2HD1 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SITRANS FUE950 Rechner.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE950 Rechenwerk fuer Waermemengenmessungen. IP54 Wandgehaeuse. Siemens FUE950. Durchflusseingang: Pulswertigkeit 1 L/Puls, max. Durchfluss 360 m3/h (mit Option L05: 1 gal/Puls, max. Durchfluss 6000 GPM). Anwendungseinstellung: Waermemengenmessung, Durchflussgeber kaltseitig. Temperaturfuehlertyp: PT500 Einstellung, ohne Fuehler. Tauchhuelsenpaar: Ohne Tauchhuelsen. SPANNUNGSVERSORGUNG: MIT NETZTEIL FUER 230 VAC 50 HZ VERSORGUNG (INKL. BACKUP-BATTERIE). Optionsmodule: M-Bus-Modul und Impulsausgangs -Modul (2 Impulsausgaenge). Anzeigeeinheit / Aufloesung: MWh, kW, m3, m3/h - 1 Nachkommastelle. Bauartzulassung / Eichung: Mit MID Zulassung (nur fuer Waermemmengenmessung)
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 IP00 |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Kunststoff Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 Stahl |
| Isolationsspannung | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 70 A |
| Breite | 36 kA 22,3 mm 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 200 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA 1 000 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 150 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0,4 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein einstellbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 50 A IP40 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 6 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 IP00 |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
Siemens 1LG4280-2AB60-ZA11C26M91
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3114-2RG47-1KA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7060-2AH71-1AG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MB1012-1DA23-4AB4
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SHIELD-KON GSB 5115 SR INNENHÜLSE 61749520
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens PBD:23900177
inkl. gesetzl. MwSt.