Siemens 7ME6820-3FC01-1KA1
| Artikelnummer: | 12.132.414B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6820-3FC01-1KA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6820-3FC01-1KA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME6820-3FC01-1KA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 8000 CT.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 CT . DN65 / Q3=100 m3/h ohne Eichung oder Q3=25m3/h wenn 25 <= Q3/Q1 <= 80 und Q3=63m3/h wenn 80 < Q3/Q1 <= 250 mit MI-001 Eichung EN 1092-1, PN 16, PED-konform EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Q3/Q1 = 25 MI-001 Eichung Laenderausfuehrung: Europa, Masseinheit der Anzeige: m3, m3/h 50 Hz Filter Vorzugsversion Kompakt, Messumformer auf Sensor ohne Kommunikation, Standard IrDA interface Interner Batterieblock, 2 D-Zellen, integriert
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Sicherungssystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 IP00 |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | Ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Kunststoff Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 Stahl |
| Isolationsspannung | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 70 A |
| Breite | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 200 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA 1 000 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 150 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0,4 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein einstellbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 50 A IP40 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 6 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Sicherungssystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W Nein |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 IP00 |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | Ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
Siemens 7MF4233-1GA30-1AA6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG7143-1 5TG71431
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4112-1GA11-0EX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller A2C 2.5 OR 1521930000
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2058 M2 28 FT 1199730
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-8AF60-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.