Siemens 7ME6810-2YC31-1EB1
| Artikelnummer: | 12.132.362B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6810-2YC31-1EB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6810-2YC31-1EB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7ME6810-2YC31-1EB1 von Siemens. SITRANS F M MAG 8000.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 W . DN50 / Qmx 63 m3/h(m3), 2 Zoll / Qmx 277 GPM(G), DN50 / Qmx 1.512 Ml/d(Ml) EN 1092-1, PN 16, PED-konform EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Standard Kalibrierung +/- 0,4% vom Durchfluss +/- 2 mm/s mit Kalibrierzeugnis Laenderausfuehrung: Europa, Masseinheit der Anzeige: m3, 50 Hz Filter getrennte Version mit 30m Festkabel Kommunikation: Serielle Schnittstelle RS 485, Modbus RTU Interner Batterieblock, 2 D-Zellen, integriert
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 17,3 W Nein |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 IP00 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Kunststoff Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Beliebig |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 Stahl |
| Isolationsspannung | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 200 kA 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA 1 000 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 150 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm Ja Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 0,4 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein einstellbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 125 A |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 50 A IP40 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 Nein |
| Anzahl der angeschlossenen Öffner / für | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Breite | 80 °C -40 °C 6 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 17,3 W Nein |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 IP00 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | Nein |
| Eingebaute Eingangssicherung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 5 000 000 |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CRANE F 4G1,5 0041041
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GLM 30 0601072500
inkl. gesetzl. MwSt.
Abb E214-25-202 2CCA703031R0001
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5298-6AD10-0JP2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8457-8PB80-ZA12A72C21G50K09
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WX3643-1FG00
inkl. gesetzl. MwSt.