Siemens 7ME3480-2BB00-1HJ0
| Artikelnummer: | 12.131.945B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3480-2BB00-1HJ0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3480-2BB00-1HJ0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME3480-2BB00-1HJ0 von Siemens. SITRANS FUE950 Rechner.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE950 Rechenwerk fuer Waermemengenmessungen. IP54 Wandgehaeuse. Siemens FUE950. Durchflusseingang: Pulswertigkeit 2.5 L/Puls, max. Durchfluss 900 m3/h (mit Option L05: 2.5 gal/Puls, max. Durchfluss 15000 GPM). Anwendungseinstellung: Waermemengenmessung, Durchflussgeber warmseitig. Temperaturfuehlertyp: PT500 Einstellung, ohne Fuehler. Tauchhuelsenpaar: Ohne Tauchhuelsen. Spannungsversorgung: Batteriebetrieb mit 3.6 V Lithium-Batterie (D-Cell-Typ). Optionsmodule: M-Bus-Modul und Impulsausgangs -Modul (2 Impulsausgaenge). Anzeigeeinheit / Aufloesung: GJ, kW, m3, m3/h - 1 Nachkommastelle. Bauartzulassung / Eichung: Ohne Zulassungszeichen. Neutral-Typenschild in Englisch
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| aufgedruckte ISO-Symbole | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| CAx-Online-Generator | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 22,3 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Betriebsspannung | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm 130 mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Farbe des Leuchtmittels | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 157,5 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 0,85 ... 1,1 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Höhe | 70 °C -40 °C 4 W |
| (neu) | -40 °C Q Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| aufgedruckte ISO-Symbole | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Siemens 3LD2003-2EP53 3LD20032EP53
inkl. gesetzl. MwSt.
Lapp 53806753
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SX5216-7
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-2EB31-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 3RV1915-6A 3RV19156A
inkl. gesetzl. MwSt.
Siedle LEDS 600-0 SM 200036617-00
inkl. gesetzl. MwSt.