Siemens 7ME3300-1PE30-1QC0
| Artikelnummer: | 12.131.869B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-1PE30-1QC0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-1PE30-1QC0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN100 / 4 Zoll, Guss-Stahl lack EN 1.0345-P235GH, Qn=100m3/h EN1092-1, PN40 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 50 zu 300 (2" - 12")) IP67, ATEX Ex ib IIC T6/T4/T3 terminal box. Getrennter Messumformer. ATEX II 2G Ex (ib) IIC T6/T4/T3. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 24 V AC/DC. HART-Version: Mit Zulassung ATEX II 2G Ex dem (ia/ib) IIC T6/T4/T3. HART, Ex-Version Ex. (ib), 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 3 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Art der Entriegelung | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 50 000 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 3,3 W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 20 % |
| Höhe | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 6 mA |
| RAM | 16 kA 100 FIT 53 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 140 A P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 5 mA |
| Höhe | 130 mm 130 mm Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 76,2 mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 3 750 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 0 mm Ja |