Siemens 7ME3300-2JB10-1PB0
| Artikelnummer: | 12.130.656B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-2JB10-1PB0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-2JB10-1PB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN250 / 10 Zoll, Stahl lackiert EN 1.0345 P235GH, Qn=200m3/h EN1092-1, PN10 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 200 zu 300 (8" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 24V AC/DC. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 3 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Höhe des Sensors | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 75 mm |
| Tastatur | 8 000 75 mm -40 ... +85 °C |
| 24 V-Geberversorgung | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg A 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Farbe | 50 A Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Länge | 47 A 130 V Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 | 36 kA 1/h 277 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA % 6 mA |
| RAM | 16 kA A rund |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einbaubreite | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| Hauptstromkreis | 1 105 mm 0 |
| während Betrieb typisch | Nein 83 mm |
| Anzahl Schnittstellen Industrial Ethernet | 250 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| PROFINET | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm Ja |
| Breite [in] | Nein Ja Ja |
| Tiefe | 2 200 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |