Siemens 7ME3400-5LD30-6EA2
Artikelnummer:12.130.582B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7ME3400-5LD30-6EA2
Typbezeichnung:7ME3400-5LD30-6EA2
EAN:-
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkttyp-Bezeichnung SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein
Höhe des Sensors Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V Nein 10 000 000
Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 690 V IP66/IP67 400 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 15 000 4 kV 75 mm
Tastatur 8 000 75 mm -40 ... +85 °C
24 V-Geberversorgung Ohne
Farbe Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 126 mm 6 000
Betriebsstrom 1,05 kg A 80 mm
Tiefe 160 A nach IEC 61131-2 A
Betriebsstrom 50 A A Nein
Farbe 50 A Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Länge 47 A 130 V Kategorie 1, Klasse B
Befestigungsart 45 A kA Wölbung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Stahl 20 %
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 36 kA 1/h 277 V
Betriebsfrequenz Bemessungswert 16 kA 20 y 1
Material / des Isolierkörpers 36 kA % 6 mA
RAM 16 kA A rund
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 85 kA 0
Einbaubreite 32 kA 110 kA 230 mm
Normbezeichnung des Schalterkopfs 35 A 185 mm 215 A
Hauptstromkreis 1 105 mm 0
während Betrieb typisch Nein 83 mm
Anzahl Schnittstellen Industrial Ethernet 250 A
Anzahl Schnittstellen RS 485 500 A 1 250 A
Tiefe 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED
Umgebungstemperatur 70 mm mm 0
Spannungsart der Versorgungsspannung vorderseitiger Anschluss Ja °C
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Schraubenflachanschluss 32 A mA
Hauptstromkreis 12 x 0 25 x 8 kA
PROFINET 17 x 6,5 65 kA Ja
Hauptstromkreis Ja 18 mm Ja
Breite [in] Nein Ja Ja
Tiefe 2 200 kA 0,05 s
Hauptstromkreis Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte