Siemens 7ME4400-1GD10-2AB1
| Artikelnummer: | 12.120.859B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4400-1GD10-2AB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4400-1GD10-2AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME4400-1GD10-2AB1. SITRANS FC 300.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C 300 . DN4 W1.4435/316L (115C) PN100 G 1/4 Zoll, ISO 228-1 Rohrgewinde Konfiguration: Dichte Ohne 5 m. Kabel Standard Kalibrierung, 3 Durchfluss x 2 Punkte
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10 000 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 0 84 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
| Anzahl der Türen | 50 A 250 A Nein |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A e |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 1 500 W |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA A Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 109 mm 95 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 12 A 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 36 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Einbautiefe | 70 mm 2,5 N·m Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 100 A im betauten Zustand) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-0BA0 | 17 x 6,5 100 kA F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 55 kA |
| Breite | Nein 3 A Ja |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 198 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 6,5 s Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 50 kA Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C Nein 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C 106,5 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10 000 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 0 84 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
Kunden kauften auch
Pilz PNOZ s6.1 C 24VDC 3 n/o 1 n/c 751126
302,13 €
302,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF6212-1FM64-7MB1
1.819,12 €
1.819,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3410-2KC02-3ER2
5.952,40 €
5.952,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen LIYCY 4X0,25
77,03 €
77,03 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SL4502-8
47,69 €
47,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA22-1AC6-ZA01B13
1.659,04 €
1.659,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.