Siemens 7ME3400-3LC50-6EA2
| Artikelnummer: | 12.119.740B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3400-3LC50-6EA2 |
| Typbezeichnung: | 7ME3400-3LC50-6EA2 |
| EAN: | - |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Produktbeschreibung | LI ohne Handgriff ETU830 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 8 kV 8 kV |
| CAx-Online-Generator | 15 000 0 84 mm |
| Securityhinweis | Ohne |
| Geschwindigkeitsklasse | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg °C 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 8 000 15 000 |
| Ausführung des Schirms | 50 A Ja schwarz |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A 6 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA 150 kA 30,9 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA -40 ... +85 °C |
| Nettogewicht | 32 kA 110 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 109 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 20 y 10 A |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Liefermenge in Stück | 250 A |
| Brandverhalten | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 Ja kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 1 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 35 kA |
| 22.55 | Nein Ja 15 kA |
| Höhe | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 3,4 in |