Siemens 7ME3300-1VE10-1NB0
| Artikelnummer: | 12.117.525B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-1VE10-1NB0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-1VE10-1NB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN125 / 5 Zoll, Guss-Stahl lack EN 1.0345-P235GH, Qn=360m3/h EN1092-1, PN40 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 50 zu 300 (2" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 3 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 25 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 5 % 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A kompakt Ohmsche Last |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A 1x (0,5 ... 4 mm²), 2x (0,5 ... 2,5 mm²) Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A Nein Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 20 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 1 080 hPa III |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 1 080 hPa 76 kA |
| bei AC-1 | 75,6 kA 95 % 1x (0,2 ... 10 mm²) |
| Einbaubreite | 32 kA 110 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 F 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A Fehleranzeige, LED rot = Fehler pro Kanal |
| Höhe | 130 mm -25 °C 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A 6DI / 2DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Ja |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 Ja kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |