Siemens 7ME6320-3TJ12-2AA4
| Artikelnummer: | 12.110.431B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6320-3TJ12-2AA4 |
| Typbezeichnung: | 7ME6320-3TJ12-2AA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7ME6320-3TJ12-2AA4 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100 HT.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 Hochtemperatur . DN100, 4 Zoll ANSI B16.5, Class 150 Karbonstahlflansche ASTM A 105 Flansche und Sensor Auskleidung: PTFE max 130 Grad C Elektroden Material: Hastelloy C276/2.4819 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation 1/2 Zoll NPT: Kabelstutzen / Edelstahl-Klemmkasten
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Fabrikat des Schlosses | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 10 000 000 Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -55 ... +80 °C Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A 19,2 ... 28,8 V Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| CAx-Online-Generator | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 95 % Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 Nein Anlagenschutz |
| Betriebsstrom | Nein 1 008 A |
| Anzahl automatisch lernbarer MAC-Adressen | 250 A |
| Speicherkapazität | 500 A 7 mA |
| MTBF / bei 40 °C | 130 mm Ja 1 |
| Tiefe | 70 mm 0,375 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 0 A |
| Produktfunktion | 12 x 0 24 mm kA |
| Einbaubreite | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 55 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 4 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Befestigungsart | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 25 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne 8 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 30 ... 100 ms Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q Festeinbau |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Fabrikat des Schlosses | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
Jung LS 961 Z5 SW LS961Z5SW
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:27000807440250
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1875 EB 1764-0-0315
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3442-1HT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1140-3EF32-0AE0
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 2,5 -18 GY 3200072
inkl. gesetzl. MwSt.