Siemens 7ME6310-4PF14-2AA1
| Artikelnummer: | 12.110.428B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-4PF14-2AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-4PF14-2AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME6310-4PF14-2AA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN200, 8 Zoll EN1092-1, PN40 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: Ebonite Elektroden Hastelloy C276/2.4819 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Fabrikat des Schlosses | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 10 000 000 Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -55 ... +80 °C Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A 19,2 ... 28,8 V Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| CAx-Online-Generator | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 95 % Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 Nein Anlagenschutz |
| Betriebsstrom | Nein 1 008 A |
| Anzahl automatisch lernbarer MAC-Adressen | 250 A |
| Speicherkapazität | 500 A 7 mA |
| MTBF / bei 40 °C | 130 mm Ja 1 |
| Tiefe | 70 mm 0,375 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 0 A |
| Produktfunktion | 12 x 0 24 mm kA |
| Einbaubreite | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 55 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 4 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Befestigungsart | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 25 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne 8 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 30 ... 100 ms Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q Festeinbau |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Fabrikat des Schlosses | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
Siemens 1MA7063-4BB99-ZK31L1CM1F
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6280-4PM80-ZA12L27Y54
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GF6280-1AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3110-2EA61-ZB01
inkl. gesetzl. MwSt.