Siemens 7ME3480-2BD35-2AD8
| Artikelnummer: | 12.110.333B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3480-2BD35-2AD8 |
| Typbezeichnung: | 7ME3480-2BD35-2AD8 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME3480-2BD35-2AD8 von Siemens. SITRANS FUE950 Rechner.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE950 Rechenwerk fuer Waermemengenmessungen. IP54 Wandgehaeuse. Siemens FUE950. Durchflusseingang: Pulswertigkeit 2.5 L/Puls, max. Durchfluss 900 m3/h (mit Option L05: 2.5 gal/Puls, max. Durchfluss 15000 GPM). Anwendungseinstellung: Kaeltemengenmessung, Durchflussgeber warmseitig. Temperaturfuehlertyp: PT500 Fuehlerpaar (6/140 mm), 4-Leitertyp inkl. 5 m Kabel, 6 mm Fuehlerdurchmesser und 140 mm Laenge, mit MID & PTB-K7.2 Zulassung. Tauchhuelsenpaar: Edelstahl-Tauchhuelsenpaar, fuer 6 mm Fuehler, 120/135 mm Laenge - G1/2 Zoll, max. PN40 und 5 m/s. SPANNUNGSVERSORGUNG: MIT NETZTEIL FUER 230 VAC 50 HZ VERSORGUNG (INKL. BACKUP-BATTERIE). Optionsmodule: Ohne Ein.-/Ausgangs-Module. Anzeigeeinheit / Aufloesung: MWh, kW, m3, m3/h - 1 Nachkommastelle. Bauartzulassung / Eichung: Mit Kaeltezulassung (entspr. PTB K7.2) und Eichung, fuer Applikationen mit Wasser
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 10 000 000 Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -55 ... +80 °C Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A 19,2 ... 28,8 V Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| CAx-Online-Generator | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 95 % Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 5 ... 400 V IP67 |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 12 A Nein |
| Betriebsstrom | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 7 mA |
| MTBF / bei 40 °C | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 0,375 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 0 A |
| Produktfunktion | 12 x 0 24 mm kA |
| Einbaubreite | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Befestigungsart | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2010-6HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 30 ... 100 ms |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 49,8 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
Erico 16P24SM 175260
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM1/2-XV6 260191
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0AA01-ZV01
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten 391819
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-7XA20-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-8AB50
inkl. gesetzl. MwSt.