Siemens 7ME6310-5DC13-2AA1
| Artikelnummer: | 12.110.299B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5DC13-2AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5DC13-2AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME6310-5DC13-2AA1. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN300, 12 Zoll EN1092-1, PN16 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: PTFE Elektroden Hastelloy C276/2.4819 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung der Oberfläche | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 10 000 000 Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| Anzahl der Türen | 50 A -55 ... +80 °C Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A 19,2 ... 28,8 V Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| CAx-Online-Generator | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 95 % Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 5 ... 400 V IP67 |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 12 A Nein |
| Betriebsstrom | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 7 mA |
| MTBF / bei 40 °C | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 0,375 A 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 0 A |
| Produktfunktion | 12 x 0 24 mm kA |
| Einbaubreite | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Befestigungsart | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2010-6HL32-0AA0 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 30 ... 100 ms |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung der Oberfläche | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
Siemens 6ES7654-6CC00-3BF1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC3040-1AB35
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4901-1BU04-4B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-2AA61-ZA11K30K94
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-1CA68-1CC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA90-ZB49L1BY51
inkl. gesetzl. MwSt.