Siemens 7ME3100-2VB12-2NB2
| Artikelnummer: | 12.110.133B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3100-2VB12-2NB2 |
| Typbezeichnung: | 7ME3100-2VB12-2NB2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7ME3100-2VB12-2NB2 von Siemens. SITRANS F US SONO 3100 2-pfad.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3100 2-Pfad . DN350 / 14 Zoll, Qn=2800m3/h EN1092-1, PN10 Flansche Stahl EN 1.0345 P235GH, Lackiert. IP68 Edelstahlanschlussgehaeuse, PN40, O-Ring Typ, L=50 mm, max. 200 Grad Cel. Kabelverschraubungen, 1/2 Zoll NPT in den Schallwandlern und im Messumformer. SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230 V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. PTFE Schallwandler Kabel: 4 * 30 Meter, max. 200 Grad cel
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung der Oberfläche | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ M16, 12-polig, Stift |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 150 000 Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| Anzahl der Türen | 50 A 100 A 600 mA |
| Umgebungstemperatur | 50 A 19,2 ... 28,8 V Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 95 % Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A IP67 |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 7 mA |
| MTBF / bei 40 °C | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm Ja 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produktfunktion | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Messart/Messbereich | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Sicherung gL/gG: 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C verbleiben! 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung der Oberfläche | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ M16, 12-polig, Stift |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 20 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 12 000 230 kW |
| Produktbestandteil | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
Siemens 7MF4233-1GA30-1AA6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG7143-1 5TG71431
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4112-1GA11-0EX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller A2C 2.5 OR 1521930000
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 2058 M2 28 FT 1199730
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7647-8AF60-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.