Siemens 7ME3410-3CC21-5ER2
| Artikelnummer: | 12.109.980B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3410-3CC21-5ER2 |
| Typbezeichnung: | 7ME3410-3CC21-5ER2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME3410-3CC21-5ER2. SITRANS FUE380.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE380 Siemens DN400 Stahl, EN 1434 qp=950m3/h. qs=2660m3/h. qi=19m3/h. EN1092-1 PN16 Getrennte Version, Transducer Kabel: 4*5 Meter m. Anschlussverschraubung. DN 50 bis DN 80: max. 150 Grad C. DN 100 bis DN 800: max. 200 Grad C. Mit Zulassung. Waehlbarer Impulsausgang. Impulswert: 50 L/p SITRANS FUE080 IP67 PA, Hilfsenergie: 115-230V AC, mit Lithium Batterieabsicherung. Laenderausfuehrung/Zulassung: MID-Zulassung (MI004), Sprache auf Typenschild: Englisch. Impulsdauer: 5 ms
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ 2 A M16, 12-polig, Stift |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Ausführung des Bildsensors / der Kamera | Ohne |
| Reichweite | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 150 000 Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| zwischen Elektronikblock und PROFIBUS DP | 50 A -25 ... +60 °C 600 mA |
| Umgebungstemperatur | 50 A 19,2 ... 28,8 V Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 95 % Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A IP67 |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| FB | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| Ausführung der Anzeige | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 7 mA |
| MTBF / bei 40 °C | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm Ja 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produktfunktion | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Bemerkung | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Messart/Messbereich | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Sicherung gL/gG: 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C verbleiben! 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ 2 A M16, 12-polig, Stift |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Ausführung des Bildsensors / der Kamera | Ohne |
| Reichweite | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
Siemens 2LC0101-5AB99-0AA0-ZL10L1UL41M10M1NM41
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AB52-7KB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4034-1CA60-2AC6-ZA01
inkl. gesetzl. MwSt.
Turck IM-T-11A 3061424
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 83100/71-660 8300-0-0415
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004027188
inkl. gesetzl. MwSt.