Siemens 7ME3480-2AC50-2HD0
| Artikelnummer: | 12.109.753B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3480-2AC50-2HD0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3480-2AC50-2HD0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7ME3480-2AC50-2HD0 von Siemens. SITRANS FUE950 Rechner.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS FUE950 Rechenwerk fuer Waermemengenmessungen. IP54 Wandgehaeuse. Siemens FUE950. Durchflusseingang: Pulswertigkeit 1 L/Puls, max. Durchfluss 360 m3/h (mit Option L05: 1 gal/Puls, max. Durchfluss 6000 GPM). Anwendungseinstellung: Kaeltemengenmessung, Durchflussgeber kaltseitig. Temperaturfuehlertyp: PT100 Einstellung, ohne Fuehler. Tauchhuelsenpaar: Ohne Tauchhuelsen. SPANNUNGSVERSORGUNG: MIT NETZTEIL FUER 230 VAC 50 HZ VERSORGUNG (INKL. BACKUP-BATTERIE). Optionsmodule: M-Bus-Modul und Impulsausgangs -Modul (2 Impulsausgaenge). Anzeigeeinheit / Aufloesung: MWh, kW, m3, m3/h - 1 Nachkommastelle. Bauartzulassung / Eichung: Ohne Zulassungszeichen. Neutral-Typenschild in Englisch
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg A Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| zwischen Elektronikblock und PROFIBUS DP | 50 A -25 ... +60 °C 600 mA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A Ja; 16x |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| FB | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| Bus-Protokoll/Übertragungsprotokoll | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 60 °C 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Bemerkung | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Messart/Messbereich | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C verbleiben! 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
Siemens 3VF3113-1FE41-0AC2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8AB99-0AA0-ZB31D98L1FM1A
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PS5220-0BD30-4BA3-ZK30U01U06U08U17U23U24U26U36U51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3BB00-1AA6-ZA02E10Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA22-1BB7-ZA01C11C12H03Y02Y15Y22
inkl. gesetzl. MwSt.