Siemens 7ME6310-1VJ33-5CB1
| Artikelnummer: | 12.109.581B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-1VJ33-5CB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-1VJ33-5CB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME6310-1VJ33-5CB1 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN15, 1/2 Zoll ANSI B16.5, Class 150 Flansche und Messaufnehmer Gehaeuse aus Edelstahl, AISI 316L/1.4404, poliert Auskleidung: PTFE Elektroden: Tantal MAG 6000 Industrie Std., 18-90V DC, 115-230V AC Kommunikation: HART Metrisch : Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg A Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| zwischen Elektronikblock und PROFIBUS DP | 50 A -25 ... +60 °C 600 mA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A Ja; 16x |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| FB | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| Bus-Protokoll/Übertragungsprotokoll | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 60 °C 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Bemerkung | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Messart/Messbereich | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C verbleiben! 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
Siemens 7MF4033-3EA00-1AB7-ZE10Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1702-1DD33-2PD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-6YC12-2AA1-ZC14Y41
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8023-1EA14-1BB6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-2AA91-ZB02K45L1YY82
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XVBC2M4
inkl. gesetzl. MwSt.