Siemens 7ME6310-2RJ13-1AA2
| Artikelnummer: | 12.109.541B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-2RJ13-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-2RJ13-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7ME6310-2RJ13-1AA2 von Siemens. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN40, 1 1/2 Zoll ANSI B16.5, Class 150 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: PTFE Elektroden: Edelstahl AISI 316Ti/1.4571 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation 1/2 Zoll NPT: Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg A Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| zwischen Elektronikblock und PROFIBUS DP | 50 A -25 ... +60 °C 600 mA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A Ja; 16x |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| FB | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| Bus-Protokoll/Übertragungsprotokoll | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 60 °C 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Bemerkung | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Messart/Messbereich | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C verbleiben! 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
Cablofil CM558014
inkl. gesetzl. MwSt.
Striebel & John ZX362 2CPX061362R9999
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004300733
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7137-2ND03-0CC2
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® HW-M 25x1,5 BK 55501710
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22S-DR-Y 216622
inkl. gesetzl. MwSt.