Siemens 7ME4400-1GG10-1AB1
| Artikelnummer: | 12.109.480B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME4400-1GG10-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME4400-1GG10-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7ME4400-1GG10-1AB1. SITRANS FC 300.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F C 300 . DN4 W1.4435/316L (115C) PN130 G 1/4 Zoll, ISO 228-1 Rohrgewinde Konfiguration: Standard Ohne 5 m. Kabel Standard Kalibrierung, 3 Durchfluss x 2 Punkte
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg A Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 230 ... 240 V |
| zwischen Elektronikblock und PROFIBUS DP | 50 A -25 ... +60 °C 600 mA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| Anschluss der Aktoren | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 1x |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A Ja; 16x |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| FB | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| Bus-Protokoll/Übertragungsprotokoll | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 60 °C 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- 70 kA |
| Breite | Nein Ja; grüne LED 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Bemerkung | Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja |
| Messart/Messbereich | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Ja; kanalweise |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 256 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C verbleiben! 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 14,6 W 400 V |
| PROFIBUS DP | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| aus Versorgungsspannung 1L+, max. | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 5,5 W 6 000 |
Kunden kauften auch
Mennekes 353
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
155,32 €
155,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3311-1BX41-1PA0
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
530,38 €
530,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CD03-4MB7
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
1.319,06 €
1.319,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF6212-3HK44-1HC1
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
1.967,08 €
1.967,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC1006-4DA16
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
288,56 €
288,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Mennekes 21942
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
581,73 €
581,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.