Siemens 7ME3100-2PB11-1NB7
| Artikelnummer: | 12.109.214B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3100-2PB11-1NB7 |
| Typbezeichnung: | 7ME3100-2PB11-1NB7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7ME3100-2PB11-1NB7, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS F US SONO 3100 2-pfad.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3100 2-Pfad . DN300 / 12 Zoll, Qn=850m3/h EN1092-1, PN10 Flansche Stahl EN 1.0345 P235GH, Lackiert. IP67 Kunststoffanschlussgehaeuse, PN40, O-Ring Typ, L=50 mm, max. 100 Grad Cel. Kabelverschraubungen, M20 in den Schallwandlern und M25 / M20 / M16 im Messumformer. SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230 V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. PTFE Schallwandler Kabel: 4 * 3 Meter, max. 200 Grad cel
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Baugröße des Schützes | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg A 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A Frontbefestigung |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 60 °C 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 160 A 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja 0,1 s 70 kA |
| Breite | Nein Ja 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Baugröße des Schützes | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
Siemens 3RN1013-1GW10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AC6-ZA02B11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF02-1GD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 796.401 4011126177145
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA11D22
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8605.500 8605500
inkl. gesetzl. MwSt.