Siemens 7ME6520-8BB13-2JE1
| Artikelnummer: | 12.109.172B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6520-8BB13-2JE1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6520-8BB13-2JE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME6520-8BB13-2JE1 von Siemens. SITRANS F M MAG 5100 W.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 5100 W . DN1200, 48 Zoll EN1092-1, PN10 Karbonstahlflansche ASTM A 105, korrosionsbestaendige Beschichtung der Kategorie C4 Auskleidung: NBR Hartgummi Elektroden Mat.:Hastelloy C-276 Messumformer MAG 6000, IP67/ NEMA 4X/6, Kunststoffgehaeuse, mit Anzeige, 115-230V AC 50/60 Hz Kommunikation: Modbus RTU Kabelstutzen Metrisch Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I Kompakt
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Baugröße des Schützes | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg A 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A Frontbefestigung |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 60 °C 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 160 A 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja 0,1 s 70 kA |
| Breite | Nein Ja 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Baugröße des Schützes | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
Jung LS 961 Z5 SW LS961Z5SW
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:27000807440250
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1875 EB 1764-0-0315
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3442-1HT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1140-3EF32-0AE0
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 2,5 -18 GY 3200072
inkl. gesetzl. MwSt.