Siemens 7ME6520-8BB12-2JE1
| Artikelnummer: | 12.109.169B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6520-8BB12-2JE1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6520-8BB12-2JE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME6520-8BB12-2JE1. SITRANS F M MAG 5100 W.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 5100 W . DN1200, 48 Zoll EN1092-1, PN10 Karbonstahlflansche ASTM A 105, korrosionsbestaendige Beschichtung der Kategorie C4 Auskleidung: EPDM Elektroden Mat.:Hastelloy C-276 Messumformer MAG 6000, IP67/ NEMA 4X/6, Kunststoffgehaeuse, mit Anzeige, 115-230V AC 50/60 Hz Kommunikation: Modbus RTU Kabelstutzen Metrisch Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I Kompakt
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Baugröße des Schützes | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg A 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S Kategorie 1, Klasse B |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA A Frontbefestigung |
| zulässig | 75,6 kA 200 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 86 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A 0 |
| Höhe | 130 mm 228,5 mm 1 |
| Tiefe | 70 mm 60 °C 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 160 A 125 / 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A 1 gn |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja 0,1 s 70 kA |
| Breite | Nein Ja 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 250 Ω 0,00000031 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q https://support.industry.siemens.com |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V 120 1/s |
| Baugröße des Schützes | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 8US1251-5DT11 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 195 mm 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 1 250 mm 6 000 |
Siemens 3WX3643-1FG00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA22-2BC7-ZA01D37Y02Y15Y22
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6280-2PM80-ZK20K52L27M73
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-2AA99-0AA0-ZL0RL10L40M0JM10M40
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-2CB46-4GA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4114-1HC12-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.