Siemens 7ME6140-3FN22-2AA1
| Artikelnummer: | 12.107.330B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6140-3FN22-2AA1 |
| Typbezeichnung: | 7ME6140-3FN22-2AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ME6140-3FN22-2AA1 von Siemens. SITRANS F M MAG 1100 FOOD.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAGFLO MAG 1100 Lebensmittelausfuehrung . DN65, 2 1/2 Zoll Gewindeanschluss: SMS 1145 Auskleidung: Keramik FPM/FKM (FDA) Elektrodenmaterial: Platin Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen) - 3A zertifiziert Keine Buskommunikation Metrisch: Polyamid- Klemmkasten (3A) oder 6000 I Kompakt
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 17,3 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,5 mm² 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 widerstandsfähig |
| Betriebsstrom | 50 A 2 000 000 Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 5 W |
| Schutzart IP | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Ja -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Kastenklemmen mit Drahtschutz widerstandsfähig |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Flash | 16 kA A 30,9 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm 125 |
| Einbaubreite | 32 kA FB 45, FB 55, Ident-Profil, Bibliothek mit Funktionen, (FC 45/55 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb 10 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 2DI / 6DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss Siemens bietet Produkte und Lösungen mit Industrial Security- Nein |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein https://automation.siemens.com/bilddb jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA vorderseitiger Anschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C https://mall.industry.siemens.com |
| Protokolle (Ethernet) | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 120 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Ja 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 17,3 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
Siemens 2LC0310-5XA90-0AA0-ZL16L7X
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1794 TA-885 1710-0-3906
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4396-0EN00-2YC4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AB43-4FB7
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DB09-0AB4-ZB02H01L51M11M1YR74
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RB2066-1GC2 3RB20661GC2
inkl. gesetzl. MwSt.